Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 19:41

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МБОУ СОШ №15

Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 82
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Баннер

НОВОСТИ


Экстренная психологическая помощь детям, подросткам, молодежи и их родителям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации
8(861) 245-82-82 +7(988) 245-82-82
Телефоны ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ  

 

В настоящее время проблема дорожно-транспортного травматизма с участием детей и подростков – одна из главных. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних школьников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и формирование среди учащихся навыков безопасного поведения на дорогах проводится классным руководителем 2 класса Розбаш Анной Евгеньевной. Она рассказала, что в условиях современного скоростного уличного движения необходимо постоянно быть начеку, поэтому очень высокие требования предъявляются ко всем участникам дорожного движения, которые должны быть максимально внимательными и предупредительными друг к другу. Возрастающая плотность движения делает дороги все более опасными для детей и, соответственно, вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма не теряют своей актуальности. Обучение учащихся 2 класса правилам безопасного поведения на дорогах уменьшит тяжелые последствия и возможность попадания их в ДТП.
 

Билет в будущее: миллионы российских родители прикоснутся к школьной профориентации
Всероссийское родительское собрание, посвященное единой модели профориентации школьников, пройдет 21 марта 2024 года во всех субъектах России.
- Собрание пройдет в каждом классе, где реализуется профминимум. На этом мероприятии эксперты ответят на популярные вопросы о том, как помочь подросткам в профессиональном самоопределении, в том числе благодаря государственной программе в этой сфере.
- Встреча будет состоять из тематических блоков, на котором родителям расскажут о целях Единой модели профориентации и курсе «Россия - мои горизонты», роли родителей в формировании готовности к профессиональному самоопределению обучающихся, а также региональных возможностях развития образовательно-профессиональной траектории.
- Также участникам собрания будут представлены первые результаты профориентационной работы в конкретном классе. Педагоги расскажут о том, какие склонности, способности и интересы есть у ребят, как возможно развить или направить интересы ребят на знакомство и погружение в приоритетные для страны отрасли и востребованные профессии. Также педагоги соберут обратную связь от родителей и расскажут о каналах коммуникации, где можно следить за новостями.
- Всероссийское родительское собрание проводится в рамках единой модели профориентации «Россия - мои горизонты», внедренной с 1 сентября 2023 г. в российских школах, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования. Федеральным оператором профориентационного минимума и проекта по ранней профориентации «Билет в будущее» является Фонд Гуманитарных Проектов.
- Курс для учащихся 6-11 классов представляет собой инициативу Минпросвещения России, целью которой является ознакомление школьников с разнообразными профессиональными направлениями и возможностями на рынке труда, а также помогают ученикам определиться с будущей профессией, учитывая их интересы, способности и потребности рынка труда.

Дорогие друзья,
в январе этого года наша страна вместе с Санкт-Петербургом отмечает памятную дату – 80-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Петербургский исторический парк «Россия – Моя история» совместно с Архивным комитетом Санкт-Петербурга приурочил к этой дате открытие выставочного проекта «80 фактов о блокаде Ленинграда».

Проект «Россия – моя история» ко Дню памяти 27 января проводит флешмоб #РоссияМояИсторияБлокада80. Предлагаем всем желающим, особенно детям, выбрать наиболее откликнувшийся сердцу факт о тех трагических событиях Великой Отечественной войны, прочитать, записав на видеокамеру мобильного телефона, и разместить видеоролик у себя на странице в социальных сетях в ВКонтакте и в Телеграм. Хештег акции: #РоссияМояИсторияБлокада80

80 фактов о блокаде


Катание на коньках — это не только развлечение, но и полезное времяпрепровождение для детей зимой.

Пока вы катаетесь:

 организм насыщается кислородом;
 работают не только мышцы ног, но и рук, и корпуса;
 тренируются мышцы, поддерживающие позвоночник, и улучшается осанка.

А ещё катание на коньках — это масса позитивных эмоций и хорошее настроение. Особенно полезно кататься на открытых катках.

Главное — не забывать о простых правилах. Центр по профилактике ДДТТ Института воспитания подготовил рекомендации для родителей, как сделать зимнее развлечение максимально безопасным.

Памятка для родителей в зимний период 2024г на каникулах.


Безопасные каникулы 2024г.

 

Перевыполнить нормативы можно

Осень спортивная. 
Специалистами районного центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) 10 ноября был проведен выездной прием нормативов комплекса ГТО у учащихся МКОУ СОШ №15 Восточного сельского поселения.
Более 50 учащихся пришли в этот солнечный осенний день попробовать свои силы в выполнении испытаний комплекса.
Перед выполнением нормативов сотрудники центра тестирования познакомили участников мероприятия с требованиями к проведению тестирования на знак отличия, правильностью выполнения испытаний.
Тестирование проходило по следующим видам испытаний: наклон на гимнастической скамье, сгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину,  челночный бег, беге на короткую и длинную дистанцию, поднимание туловища лежа на полу.
Осенняя теплая погода, хорошее настроение и огромное количество положительных эмоций в этот день способствовали успешному выполнению нормативов участниками мероприятия.

Что такое ГТО и как его выполнить    

 



                                      

                


 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Будь учителем. рф

Будь учителем. рф

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz