Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 19.10.2017, 06:26

МКОУ СОШ №15

Древний Египет

Легенда игры:                                  Уважаемые пятиклассники!

Сегодня для вас продолжение длительной образовательной игры «Дорогами цивилизаций».Вторая игра - поведёт вас в страну, наполненную тайнами.

Главная из которых - ПИРАМИДЫ. Ваш класс – народ Древнего Египта. Ваш глава Фараон - сын СОЛНЦА.

Ваш народ состоит из 3 племён: Дети реки Жизни, Воины Фараона, Строители пирамид.

Вожди племён поведут вас трудными маршрутами – дорогами Знаний о жизни Древнего Египта.

Знойное солнце будет пытаться испепелить вас – Воины Фараона, когда вы отправитесь в поход.

Песчаные бури, Дети реки Жизни, будут засыпать ваши каналы, соединяющие поля с бесценным сокровищем Египта- Нилом.

Строителей пирамид ждут многотонные блоки, которые нужно отколоть от скал, доставить к месту строительства пирамид и поднять на высоту более ста метров.

Хранители Знаний верят - ваше стремление оставить след о себе в истории - построить уникальные памятники – загадочные Пирамиды, которые не смогут воспроизвести даже в далёком будущем, принесут вам мировую славу.

Вам вручаются маршрутные листы.

Путешествуя по станциям, вы сможете многое узнать и многому научиться.

Итогом нашей игры сегодня станет Большая Пирамида, которая будет построена из мини пирамидок, заработанных вами на каждой из станций нашей игры «Древний Египет».

«  Октябрь 2017  »