Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 12.12.2017, 20:37

МКОУ СОШ №15

ОБЩЕШКОЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

16.11.2017г. в школе стартовал новый сезон 2017-2018 уч.г. Длительной Образовательной игры (ДОИ - 2) "Дорогами цивилизаций". Учащиеся 5 класса прошли маршрутами познавательных дорог Древнего Египта, которые для них проложили Хранители Знаний и белые стажеры, приобретшие опыт участия в игре в прошлом учебном году.

13.11.2017г.  в большом зале администрации муниципального образования Усть-Лабинского района состоялась церемония вручения удостоверений Лидерам ученического самоуправления. Кривцова Елена, учащаяся 9 класса, принявшая участие в школьных выборах в ученическое самоуправление,прошедших 12 октября, по праву Победителя приняла участие в торжественной церемонии.На Инаугурации Лидеров,ребята познакомились с направлением деятельности Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

11.11.2017г.  состоялось в г. Усть-Лабинске масштабное районное мероприятие - Посвящение в ЮНАРМИЮ. Российское движение школьников в формате Всероссийского военно-патриотического движения "ЮНАРМИЯ" получило официальную прописку в школах муниципалитета. В свободное от учёбы время юнармейцы будут заниматься работой по сохранению исторической памяти о героях ВОВ, участвовать в культурных и спортивных мероприятиях, принимать  деятельное участие в волонтерском движении по оказанию помощи ветеранам труда и тыла.  ЮНАРМИЯ в нашей школе включила ребят из 6, 7 классов. Командир отряда ЮНАРМЕЙЦЕВ - Кривцова Е., учащаяся 9 класса. Учитель-координатор движения в школе - Хлопянникова Т.И.

02 - 08.11.2017г.  группа учащихся из 8 класса приняли участие в работе агросмены "Колосок", которая традиционно проводится на базе МБОУ СОШ №7. Ребята в форме деловой игры познавали основы маркетинга и финансовой грамотности в агробизнесе, научились пионерингу и искусству работы в производственной команде, попробовали свои силы в ролях руководителей сельхозпредприятий, подружились с ровесниками из других школ.

23 - 27 октября в школе прошли ежегодные мероприятия под общим названием "Ломоносовская неделя". Неделя была насыщена познавательными для ребят классными часами, уроками-играми, спортивными состязаниями, посещением читального зала сельской библиотеки.

12 октября в Усть-Лабинском ГДК прошел районный фестиваль «Формула успеха». Организатором мероприятия выступила комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Усть-Лабинский район. Цель фестиваля - профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. Мероприятие направлено на популяризацию у подростков позитивных форм досуга, пропаганду здорового образа жизни, развитие творческих и физических способностей. В фестивале приняли участие 16 команд по шесть человек в возрасте 12-17 лет. Нашу школу представляла сборная команда ребят из 8-9 классов. Конкурсная программа включала прохождение 10 станций. По итогам прохождения испытаний на станциях: «Грозный полицейский», «Веселый артист», «Работодатель», «Умелый повар», «Защитник Отечества», «Элегантный официант», «Салон красоты», «Будь здоров!», «Кем быть?», «Мастер-класс по робототехнике» первое место и звание победителя фестиваля было присуждено команде МКОУ СОШ № 15, второе место завоевала команда МБОУ СОШ № 11 и третье место получила команда МБОУ СОШ № 1.

1октября, в воскресный день, ребята из 6-9 классов пришли в школу, чтобы поучаствовать в Турнире имени Ломоносова. Турнир проводится ежегодно, начиная с 1978 года, наши школьники приняли участие в этом престижном интеллектуальном состязании впервые.Цель Турнира - дать участникам материал для размышлений и подтолкнуть интересующихся к серьёзным занятиям математикой, математическими играми, физикой, астрономией и науками о Земле, химией, биологией, историей, лингвистикой, литературой.

13 сентября дружно и весело ребята вместе с учителями, с родителями, по окончании уроков, построили  свой "Кубанский хуторок", накрыли кубанскими вкусностями столы и принялись распевать казачьи мотивы. Вся школа приняла участие в празднике в честь 80-летия образования Краснодарского края.

10 сентября в уютном холле школы проходили Выборы депутатов в ЗСК и глав муниципальных образований.Учащиеся 9 класса (кл. руководитель Г.А. Тарабрина) приняли активно участие в работе УИК № 5633. Волонтёры Дулькин Сергей и Ситников Владимир приобрели первый в своей жизни позитивный опыт ДОБРОвольческой деятельности. Председателями участковой избирательной комиссии традиционно являются учителя школы. Новикова А.А., учитель физической культуры, в Единый день голосования, на своём участке - главное официальное лицо.

1 сентября в школе состоялся традиционный праздник Первого звонка. Родители первоклассников  и учащиеся 9 класса (кл. руководитель Г.А. Тарабрина) превратили спортивную площадку на время праздника в яркий, нарядный подиум на котором перед учащимися школы, их родителями и педагогами были представлены главные участники праздника- Первоклассники.

Классные руководители 2-8 классов по окончании торжественной линейки провели

Всекубанский классный час, посвященный 80-летию образования Краснодарского края.

«  Декабрь 2017  »