Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 19.10.2017, 06:30

МКОУ СОШ №15

Летний оздоровительный лагерь

Приказ МБОУ СОШ № 15 от 15.05 2017г. № 8-п

"Об организации лагеря дневного пребывания для учащихся начальной школы в летний период"

Образовательная программа «Волшебник Изумрудного города»

Законы лагеря

1. Закон «Наше имя-отряд!» Отряд живет и работает по программе лагеря и режиму дня.
  2. Закон «Здоровый образ жизни!» Береги свое здоровье.
  3. Закон «Чистота и красота». Соблюдай личную гигиену, содержи личные вещи и полученное имущество лагеря в чистоте и порядке. Относись бережно к имуществу лагеря.
  4. Закон «Уважение». Если хочешь, чтобы уважали тебя, относись с уважением к другим.
  5. Закон «Территория». Без разрешения не покидай лагерь. Будь хозяином своего лагеря и помни, что рядом соседи: не надо мешать друг другу.
  6. Закон «Зелень». Ни одной сломанной ветки. Сохраним наш лагерь зеленым!
  7. Закон «Правая рука». Если вожатый поднимает правую руку – все замолкают.
  8. Закон «Рука молчания». Если человек поднимает руку, ему необходимо сообщить людям что-то очень нужное, поэтому каждому поднявшему руку – слово!
  9. Закон «За свой отряд». Всегда и везде старайся стоять за честь отряда. Никогда не компрометируй его в глазах окружающих. Поскольку от каждого зависит, каков будет отряд, то приложи все силы для его улучшения.
  10. Закон «00». Время дорого у нас: берегите каждый час.
    Чтобы не опаздывать, изволь выполнять закон 00.
  11. Закон «Распорядок дня». Никому в лагере нельзя нарушать распорядка (опаздывать на зарядку, общелагерные сборы, находиться на территории в тихий час)
  12. Закон «Мотор». Долой скуку!
  13. Закон «Выносливость». Будь вынослив.
  14. Закон «Дружба». Один за всех и все за одного! а друзей стой горой!
  15. Закон «Творчество». Творить всегда, творить везде, творить на радость людям!

ФотоДневник жизни Лагеря

1 день. Тренинг знакомства и командообразования.

Игровая легенда (общая на тренинг): Наша игра будет строиться на сюжете книги А. Волкова «Волшебник Изумрудного города». Каждый день мы будем продвигаться, играя по одной или двум главам. И так... начало книги, первая глава...

«Среди обширной канзасской степи жила девочка Элли... Элли хорошо знала всех соседей на три мили кругом. На западе проживали дядя Роберт с сыновьями Бобом и Диком. В долине на севере жил старый Рольф. Он делал детям чудесные ветряные мельницы. ...Когда Элли становилось скучно, она звала веселого песика Тотошку и отправлялась навестить Дика и Боба или шла к дедушке Рольфу, от которого никогда не возвращалась без самодельной игрушки.Мы вместе с Элли, Тотошкой, Диком и Бобом идем в гости к Рольфу.

Но наш путь не так прост. Нас ждут трудности и преграды...»

Станция «Семейная фотография»

2 день. Элли в удивительной стране Жевунов.

4 день. Изготовление Страшилы. Пионеринг.

«  Октябрь 2017  »